Los 395

Schöllkopf, Günter

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

330 €

Stuttgart, 1940 - 1979
29,4 x 39,8 cm, R.
"Dr. Faustus, der Tonsetzer", 1975. Mischtechnik auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert, datiert und betitelt.
Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1978 erworben.